Международный День Семьи

15 мая 2024 г.
Международный День Семьи. . . . . . . . . . . . . .
Международный День Семьи.
.

Ежегодно, 15 мая мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи.  В  качестве  официального  праздника  он  утвержден  20  сентября 1993 года. С  семьи  начинается  жизнь  человека, формирование  его  как  гражданина. Семья – источник  любви, уважения, солидарности  и  привязанности, то, на  чем  строится  любое  цивилизованное  общество, без  чего  не  может  существовать  человек. Семья – одна из главных жизненных опор каждого человека. Теплые отношения между близкими людьми, взаимопонимание, поддержка друг друга дают нам силы преодолеть все трудности. Это вечные ценности, которые останутся неизменными на все времена.Прививать  любовь  и  уважение  к  семейным  ценностям  нужно  с  самого  детства, чтобы  вырастить  в  своей  семье  достойного  человека. Одним  из  хороших  способов  показать  значимость  семьи  ребенку  является  Международный  день  семьи.

В рамках празднования Международного дня семьи с воспитанниками детского сада  были проведены познавательно–игровые мероприятия по теме « Моя семья», приуроченное к Году Семьи. Дети с интересом и гордостью участвовали в беседе «Роль семьи»,  рассказывали о своих родных и близких, рассматривали семейные фотографии, играли в игры «Назови ласково», «Кто живет в моей семье?», «Кто  что  делает?», «Как  зовут  членов  семьи?», «Назови  ласково», «Клубочек  волшебных  слов», «Хорошо-плохо», «Собери  ромашку». Дошколята с большим удовольствием нарисовали свою семью, сделали памятные подарки.

Мы от всей души поздравляем всех с праздником!

Берегите свои семьи, храните в них тепло и уют,

растите детей достойными гражданами своей страны,

передавайте добрые семейные ценности.
Пусть наши воспитанники растут в счастливых семьях!

Мы желаем мира, добра, семейного благополучия каждой семье!

На этой странице