С Днем Победы!

07 мая 2024 г.
С Днем Победы!. . . . . . . . . . . . .
С Днем Победы!.
.

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии  празднования  Дня Победы в нашем детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Цель: воспитание у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

В группе среднего и старшего возраста с детьми проводились беседы: «Памятное место нашего  города», «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», » Что такое героизм», «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Родина-мать зовет!», «Великие битвы», «Дети и война», читали художественную литературу о войне, ребята смотрели познавательный видео ролик о военной технике, раскрашивали заготовки раскрасок военной техники, разучивали песни о войне ,стихотворения.

7 мая было проведено мероприятие «Пусть не будет войны никогда!» В зале звучали музыкальные произведения военных лет. Подготовительная к школе группа исполнили танец под песню «Солдаты», музыкальную композицию «Голубь мира», песню «Парад Победы», а старшая группа исполнили песни «А закаты алые», «У моей России» и «Ты и я».  Закончился праздник традиционной песней символом праздника «День Победы». Все собравшиеся почтили память погибших  минутой молчания.  Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. С Днем Победы!

На этой странице